Повышение квалификации юридических консультантов

books_720_min_min

Высокая квалификация юриста – гарантия успешной деятельности и доверия к нему клиента. Сегодня новации современности рождают спрос в юристах нового поколения, способных работать в меняющихся экономических, политических и социальных условиях.

Согласно профильному закону, Республиканская коллегия юридических консультантов координирует деятельность Палат и оказывает содействие в повышении квалификации юридических консультантов.

В сентябре т.г. Республиканской коллегии юридических консультантов прошли первые вебинары по повышению квалификации юридических консультантов по вопросам правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, организованные совместно с РГП Национальный институт интеллектуальной собственности МЮ

snimok-ekrana-44

В ходе вебинара рассмотрены темы правовой охраны изобретений, товарных знаков и НМПТ, международные процедуры патентования и регистрации данных объектов, вопросы по существующей практике правового регулирования контрафактных товаров, вопросы правовой охраны промышленных образцов и их региональной охраной в рамках евразийской патентной системы, основами авторского права в Казахстане, процедурой получения патента на селекционные достижения, а также  требования правил по аттестации патентных поверенных Республики Казахстан.snimok-ekrana-45

Всего в онлайн вебинаре приняли участие и получили сертификаты более 200 юридических консультантов.

21-22 октября 2021 года состоится тренинг на тему «Изучение практики передовых стран по вопросам организации работы коллегии адвокатов и палат юридических консультантов». Организатором тренинга является Офис программ в Нур-Султане Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) при содействии Республиканской коллегии юридических консультантов.

Тренинг рассчитан на руководителей и должностных лиц органов управления Палат юридических консультантов и Коллегий адвокатов.

Коллегией работа по повышению квалификации юридических консультантов будет продолжена. До конца этого года планируется проведение вебинаров, тренингов по медиации, исполнительному производству, Административному процедурно-процессуальному кодексу и др.