Круглый стол, посвященный вопросам совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере адвокатской деятельности и юридической помощи.

img_1963

1 ноября 2019 года Ассоциацией палат юридических консультантов Республики Казахстан совместно с Министерством юстиции Республики Казахстан и университетом КазГЮУ проведен круглый стол, посвященный вопросам совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сфере адвокатской деятельности и юридической помощи.

Круглый стол стал диалоговой площадкой для обсуждения вопросов совершенствования оказываемой гражданам юридической помощи в свете исполнения задачи по воплощению концепции «слышащего государства», отраженной в Послании Президента РК Токаева К.К. «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

img_1928

Мероприятие также было ознаменовано успешной презентацией Единой информационной системы юридической помощи «Е-заң көмегі», которая позволяет населению получить квалифицированную юридическую помощь в режиме «Online» и автоматизирует работу адвокатов и юридических консультантов.

img_2005

В работе мероприятия приняли участие граждане, депутаты Мажилиса Парламента, представители государственных органов, национальных и международных неправительственных организаций, палат юридических консультантов, адвокатского и научного сообщества.img_1983

img_2009

img_1941

img_2075

img_1970

По итогам мероприятия участниками выработаны соответствующие рекомендации, которые будут проработаны Министерством юстиции с заинтересованными государственными органами и организациями в рамках совершенствования законодательства.