Курс «Блокчейн. Правовые аспекты и юридические практики»

0001

РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КАЗАХСТАНСКИЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ, следуя поручениям президента РК Назарбаева Н.А., в целях «Цифровизации Казахстана 2020» провели опрос среди членов нашего Республиканского общественного объединения «Казахстанский Союз Юристов», есть ли среди нас Блокчейн юристы, так как на сегодняшний день, тенденция цифровой технологии набирает уровень масштабного значения, в частности нормативно-правовой базы в сфере блокчейн технологий и криптоиндустрии. Все сводится к тому, что за 2010-2015 года, криптоиндустрия не была такой узнаваемой, она начала приобретать значимость среди населения буквально в 2016 году. Собственно в 2017 было проведено не мало ICO, которые собрали от 1 миллиона до 250 млн долларов США. Были действительно успешные проекты, которые по сей день продолжают свою деятельность, развивают свой проект, а есть те, кто собрав деньги, смогли скрыться или объявили себя очередной компанией, которая была подвержена хакерским атакам.

Союз Юристов, совместно с Казахстанской Ассоциацией Цифровых Технологий и Криптоиндустрии «DIGITAL NETOWRK» (далее АЦТК), под руководством Олжаса МУРТАЗИНА, собирается заняться разработкой и развитием нормативно-правовой базы на территории РК.

АЦТК является своего рода платформой, в которую входят IT специалисты, профессора МГУ им. Ломоносова, разработчики блокчейн технологии, юристы и т.д. кроме того, АЦТК входит в рабочую группу при Министерстве национальной экономике Республики Казахстан.

На сегодняшний день, нет точного определения, что же такое блокчейн, что же такое криптовалюты, как ее делить между клиентами, какой закон должен быть.

В этой связи АЦТК предложил РОО КСЮ программу по обучению блокчейн юристов в Российском Экономическом Университете им. Плеханова в г.Москва,  сформировать Первый Казахстанский поток. Это послужит новому направлению, новым знакомствам, данный поток сможет представлять интересы страны, сможет принимать участие в рабочей группе и предлагать разработанные ими решения, а также будет новый канал связи между казахстанскими и российскими юристами.

Курс «Блокчейн. Правовые аспекты и юридические практики». Сроки проведения: с 21 мая по 15 июня 2018 года.

75 академических часов, 50/50 – теория и практика.

Мероприятия в Государственной думе и Совете Федерации РФ.

Общая стоимость обучения – 120 000 рублей, для членов Республиканского общественного объединения «Казахстанский Союз Юристов», обучение составляет — 90 000 рублей.

Правовые основы блокчейн-экономики «от а до я»:

  •      Обсуждение программы «Цифровая экономика»;
  •       Блокчейн, криптовалюта, ICO – определения, механизмы работы, методы применения;
  •       Правовые основы права электронной коммерции и финансового права;
  •       Правовое регулирование эмиссии, оборота криптовалют, обмена криптовалют и фиатных денег, бирж криптовалют;
  •     Правовое регулирование проведения ICO в России и других странах;
  •      Правовое регулирование внедрения и использования технологии блокчейн и смарт-контрактов в работу бизнеса и государства;
  •       Уголовно-правовой аспект регулирования применения блокчейна и эмиссии, использования, торговли криптовалютами;
  •      Основные направления в возможном дальнейшем регулировании блокчейна и криптовалюты.
  •       Технические подробности слушателям расскажут специалисты, которые являются признанными лидерами отрасли.
  •      Основную часть курса будут читать практикующие юристы в сфере блокчейна и криптовалют, которые рассмотрят действующее регулирование в России и мире и самых актуальных юрисдикциях, судебную практику, поделятся шаблонами основных документов и своим опытом сопровождения сделок и текущей работы в этой сфере.
  •     Отдельное внимание будет посвящено позиции правоохранительных органов, которая будет полноценно раскрыта слушателям.
  •       Посещение майнинг-фермы

Этот курс позволит практикующим юристам и экономистам стать полноценными специалистами в сфере юридического сопровождения внедрения и использования технологии блокчейн, криптовалют и проведения ICO.


 

 

Контакты и подробная информация:

Муртазин Олжас: +77018898901

Президент Ассоциации Цифровых Технологий и Криптоиндустрии «DIGITAL NETWORK»

WhatsApp: 87018898901

Номер РЭУ им. Плеханова Россия: 8 (495) 53 256 18

САЙТ ПРОГРАММЫ: https://bc-lawyers.ru