ОБРАЩЕНИЕ ОЮЛ «АССОЦИАЦИИ ПАЛАТ ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАНТОВ»

Уважаемые соотечественники!

13 июля 2020 года – День общенационального траура в Казахстане.

Это коварное заболевание забирает жизни родных и близких. Это большая боль и невосполнимая потеря для всех нас. Ведь за каждой утратой скрывается традиция многих людей – отцов и матерей, дочерей и сыновей, друзей и подруг. Мы всегда преодолевали все трудности сообща – в единстве и сплоченности.  Мы уверены, что и сегодня найдем в себе силы выстоять и пройти суровое испытание.

Ситуация в стране с короновирусной инфекцией, как сказал Президент «Мы на войне». Пока правительство принимает глобальные меры, однако число зараженных короновирусом растет и растет, в том числе летальных исходов.

Народ уже не может смотреть на ситуацию в стране — в больницах  нехватки медикаментов, оборудования. Близкие и родные самостоятельно ищут медикаменты для тех, кто лежит с подтвержденным диагнозом короновируса.

Сейчас в соц. сетях распространяется ролик как поэтесса Айнур Турсынбаева в Турции приобрела на 2 миллиона тенге кислородные концентраторы. Это аппарат для выделения молекул кислорода из окружающей атмосферы, их концентрации и выдачи в виде потока чистого кислорода. Этот аппарат поможет спасти казахстанцев, которые находятся сейчас в больницах и нуждаются в кислороде. Сейчас  Айнур Турсынбаева ведет переговоры с заводом-производителем о покупке 500 аппаратов.

Это достойный пример патриота страны!

Мы всех призываем поддержать  данное начинание!

ОЮЛ «Ассоциация палат юридических консультантов» переведен на счет благотворительного фонда Айнур Турсынбаевой – 500 000 (пятьсот тысяч тенге).

ОЮЛ «Ассоциация палат юридических консультантов» готова участвовать  во всех общественных  комиссиях в том числе по борьбе с коррупцией, медицинским и др. отраслям.

Только совместными усилиями каждый из нас сможет противостоять пандемии короновируса.

Шанс одержать победу над пандемией.