Республиканская социальная акция «Народный юрист» в городе Алматы

img_3252

Палата  юридических консультантов  города Алматы 22 ноября 2019 года приняла участие в Акции «Народный юрист» проводимой одномоментно во всех городах Казахстана.

В Акции участвовали юристы государственных органов (прокуроры, сотрудники полиции, юстиции, акимата, государственные и частные судебные исполнители и многие другие), а также юристы состоящие в Палатах.

img_3240

В ходе Акции граждане Алматы получили квалифицированную, бесплатную, юридическую помощь по всем отраслям права (так как не каждый  бизнесмен, не говоря про простых граждан, может себе позволить нанять адвокатов либо юристов за деньги). Граждане получившие помощь были благодарны за уникальную возможность проконсультироваться у высококлассных юристов.

Так сотрудники Палаты: Атанов А., Бердибекова Г., Коваленко Д., Смирнов А., Жансаров Т.,Джангельдина Ж., Насыр А., Кинтаев Б., Адильбекова Э., приняли 36 человек, которые получили высококвалифицированную помощь в полном объеме.

img_3249

img_3247

Жители города высказывались о необходимости таких Акций для нуждающихся в юридической помощи по разным отраслям права, так как в силу своей юридической неграмотности многие даже не знают с чего начать обращение в различные органы по тем либо иным вопросам.

Участие в вышеуказанной Акции членами Палаты юридических консультантов города Алматы является вкладом в развитие правовой грамотности населения.