Юристы консультируют

Очередной прием граждан по правовым вопросам, организованный областным филиалом республиканского союза юристов совместно с департаментом юстиции и филиалом партии «Нұр Отан» состоялся в городе Абай Абайского района.

12

Квалифицированные специалисты прокуратуры области, департамента внутренних дел, департамента юстиции, суда, департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, местных исполнительных органов, а также опытные адвокаты, нотариусы и представители палаты частнопрактикующих юристов предоставили возможность населению Абайского района получить консультации по правовым вопросам.

Целью открытого приема граждан было оказание квалифицированной правовой помощи гражданам, предоставление бесплатных консультаций на различные правовые темы.

Всего в ходе приема с имеющимися вопросами обратились 42 жителя Абайского района, преимущественно с проблемами по земельному, жилищному, наследственному законодательству, по исполнению судебных актов, по работе организаций образования.

На все поступившие обращения граждан были даны исчерпывающие ответы.