Юристы помогут электорату

От имени юристов Атырауского региона по поводу предстоящих президентских выборов к населению области обратилось руководство Палаты юридических консультантов по Атырауской области.

img_7284-06-05-19-09-43

Об этом было заявлено 3 мая в Атырауском университете нефти и газа им. Сафи Утебаева на круглом столе совместно с представителями республиканской гражданской платформы «Аманат», общественной организацией созданной для общественного мониторинга избирательного процесса.

Как сообщила заместитель руководителя Палаты юридических консультантов по Атырауской области Замзагуль Кузденгалиева, это общественное объединение, которое было создано в 2018 году и входит в Ассоциацию Палат юридических консультантов Республики Казахстан. Председателем Палаты юридических консультантов по Атырауской области является Мубарак Нұрасыл Асылбекұлы. На сегодняшний день в Палате насчитывается свыше 80 членов. Сама Палата создана для оказания юридической помощи физическим лицам и организациям.

– В данное время Палата юридических консультантов по Атырауской области проводит встречи, круглые столы, форумы и ведет правовую разъяснительную работу по Закону «О выборах президента Республики Казахстан», – пояснила Замзагуль Кузденгалиева. – Так что все граждане, у которых могут возникнуть вопросы по выборному законодательству РК, юридическим процедурам, могут обратиться в данную Палату и получить квалифицированные и юридически грамотные ответы.