Акция «Ашық қызмет»

По инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 11 февраля 2020 года на площадке сервисного центра «Antikor ortalygy» проведена акция «Ашық қызмет».

f7358c8a-d2a8-4999-92a0-1ea431831abd

Целью акции явилось оказание бесплатной юридической помощи населению и повышение грамотности.

В этот день более 15 жителей региона получили бесплатную и квалифицированную консультацию и совет от профессиональных юристов Палаты юридических консультантов Акмолинской области.

Посетителей, среди которых были и люди с ограниченными возможностями, интересовали вопросы в сфере земельных отношений, трудоустройства, пенсионного обеспечения, оплаты труда, раздела имущества и жилищной сфере.

Данная акция проводится на системной основе в целях реализации концепции «слышащего государства» и Года волонтеров.

Следует отметить, что практически каждый человек нуждается в качественной правовой помощи. Вряд ли можно найти ситуацию, когда квалифицированный юрист не сможет оказать помощь в предупреждении или решении, какой-либо ситуации. Однако, как известно, по причине недешевой стоимости юридических услуг не каждому доступно получение такой помощи. Поэтому в рамках проведения таких акций предоставляется возможность нуждающимся в помощи гражданам получить квалифицированную юридическую консультацию совершено бесплатно.

Пресс-служба Палаты юридических консультантов Акмолинской области