Новое в правовом просвещении населения и юридической помощи гражданам

post_img_default

Уважаемые казахстанцы!

       Казахстанский союз юристов инициировал новый пилотный проект — создание системы широкого правового просвещения и безвозмездной, доступной юридической помощи казахстанским гражданам, действующей и популярной в других странах. Эта деятельность будет добровольно осуществляться силами юридической общественности, как отдельными юристами, так и юридическими объединениями, фирмами, адвокатскими коллегиями, юридическими вузами и научными учреждениями. Не останутся в стороне и государственные структуры, приглашаемые к участию в этом важном начинании.

В условиях развития в Казахстане правового государства и гражданского общества возникновение системы квалифицированного приобщения населения к правовым знаниям и оказания бесплатных юридических услуг стало естественным  проявлением высокой гражданской ответственности и миссии отечественных юристов. Инициируемыми мерами будут охвачены все казахстанцы, особенно малоимущие, что своевременно и существенно при нынешних экономических трудностях.

Для образования и функционирования такой системы Казахстанский союз юристов обратился со специальным Меморандумом ко всей юридической общественности Казахстана. Он принят на заседании Центрального совета Казахстанского союза юристов.

Меморандум также подписан Республиканским общественным объединением «Казахстанские бизнес юристы», Юридическим центром «VЕТО», Юридической фирмой «ЭДИКТ», Юридическим агентством «InLaw.Kz», Международной иммиграционной юридической компанией A-TEN.

Пилотный проект Казахстанского союза юристов будет осуществляться совместно с политической партией «Нур Отан», которая в соответствии с двусторонним соглашением между ними предоставляет для этого свои общественные приемные в Астане и регионах.

Казахстанский союз юристов обращается ко всем юристам и юридическим объединениям с призывом поддержать его инициативу по созданию в стране широкой системы правового просвещения населения и безвозмездной юридической помощи граждан, а также принять участие в процессе деятельности, разворачиваемой в данной системе.

Меморандум открыт для всех юридических объединений и юристов страны, готовых разделить содержание и направленность его положений, подписать его и действовать в соответствии с ним.

Приложение: Меморандум Об оказании бесплатной юридической помощи населению Республики Казахстан

Меморандум

Наши адреса и телефоны:

г.Астана, ул.Кунаева 12/1, офис 403, 404

e-mai: Jurist-kaz@mail.ru

тел. 8(717)250-06-61