ОБРАЩЕНИЕ РОО «КАЗАХСТАНСКИЙ СОЮЗ ЮРИСТОВ» К ЮРИДИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ, САМОРЕГУЛИРУЕМЫМ ЮРИДИЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

unnamed

Уважаемые соотечественники!

Наша страна, как и весь мир, столкнулась с беспрецедентным по своим меркам глобальным вызовом – пандемией COVID-19.

Рост заболевших граждан этой опасной болезнью растет. Мы тоже не стали исключением. Сегодня ряд членов РОО «Казахстанский союз юристов» находятся в медицинских организациях и получают медицинскую помощь.

Мы благодарны нашим врачам. Ведь сегодня на передовой в борьбе с COVID-19 остались только они – медицинские работники. Для них сейчас это настоящий фронт со смертями, ранениями, самопожертвованиями и подвигами.

Именно поэтому, РОО «Казахстанский союз юристов», являясь одним из наиболее крупных республиканских объединений, охватывающих свыше 20 000  членов  союза по всему Казахстану, обращается присоединиться к опыту работы ОЮЛ «Ассоциации палат юридических консультантов» по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

Мы призываем юридическое сообщество, проявить свою активную профессиональную и гражданскую позицию и поддержать данную инициативу.

Мы просим всех казахстанцев быть бдительными, соблюдать социальное дистанцированиеи санитарные нормы.

Мы приглашаем подключиться все гражданские институты, неправительственные и некоммерческие организации, волонтёров, независимые СМИ и пользователей социальных сетей.

Мы предлагаем руководителям всех НПО и НКО провести через свои организации широкую разъяснительную работу среди населения.

Мы считаем, что только совместные усилия общества обеспечат успех в борьбе с пандемией.

Мы уверены, что только так сможем достичь нашей общей цели – жить в сильном, едином и процветающем Казахстане.