Обсужден совместный план работы по информационному обеспечению

dsc_0794

31 января 2017 года под председательство м Министра юстиции Республики Казахстан М.Б.Бекетаева состоялось совещание по вопросам взаимодействия Министерства юстиции Республики Казахстан и его территориальных органов с РОО «Казахстанский союз юристов».

Главный вопрос повестки дня — информационное сопровождение и разъяснение вопросов перераспределени я полномочий между ветвями государственной власти.

Для реализации соответствующих мероприятий разработан Совместный план, в котором намечена программа информационного сопровождения и разъяснения вопросов перераспределени я полномочий между ветвями государственной власти, инициированного Главой государства Н.А.Назарбаевым от 25 января 2017 года.

В обсуждении организационных вопросов информационного обеспечения и разъяснения в СМИ основных положений Специального обращения Главы государства приняли участие председатель РОО «Казахстанский союз юристов» Рахмет Желдыбаевич Мукашев, а также руководители Департаментов юстиции.

Так, в рамках разъяснительной работы планируется организовать выступления в республиканских и региональных СМИ отраслевых экспертов и руководителей структурных подразделений, подведомственных организаций и территориальных органов Министерства юстиции по обсуждению основных положений Специального обращения Президента. Предстоит информационная работа в печатных и интернет-издания х, а также в формате телевизионного вещания. Совместный план предусматривает охват разъяснительной работой высших учебных заведений.

К информационному обеспечению модернизации политической системы решено привлечь также представителей Республиканской коллегии адвокатов, Республиканской нотариальной палаты, Республиканской палаты частных судебных исполнителей.