РОО «Казахстанский союз юристов» и Партия «НұрОтан» договорились оказывать правовую помощь гражданам

img_5930

26 декабря 2017 года Казахстанский союз юристов и политическая партия НұрОтан подписали Дополнительное соглашение к Меморандуму о сотрудничестве между РОО «Казахстанский союз юристов» и политической партией НұрОтан по оказанию безвозмездной правовой помощи гражданам по принципу «pro bono». КСЮ инициировала такое сотрудничество, располагая поистине неограниченными возможностями практикующих юристов в профессиональном сопровождении хода рассмотрения обращений граждан в различные государственные и общественные организации. Партия Нур Отан поддержала инициативу КСЮ, дав согласие на участие юристов в работе своих общественных приемных.

С недавнего времени такую помощь уже оказывали члены КСЮ, нужно было лишь договориться с партийцами о ее расширении, системности, упорядоченности и ответственности. Что и сделали Председатель Казахстанского союза юристов Ақылбай Серік Байсеитұлы и секретарь партии НұрОтан Жумашев Каныбек Бекболатович, подписав в этот день Дополнительное соглашение к Меморандуму о сотрудничестве между Казахстанским союзом юристов и партией  НұрОтан.

Во вступительном слове Жумашев К.Б. отметил своевременность и актуальность профессиональной правовой помощи гражданам как одну из форм эффективного государственно-частного партнерства и поблагодарил КСЮ за проявленную инициативу по ее оказанию. Со своей стороны, Ақылбай С.Б. подчеркнул, что правовая помощь гражданам юристами КСЮ оказывается не только бесплатно, но и добровольно из высоких нравственных побуждений. Он также выразил благодарность партии НұрОтан за понимание и поддержку инициативы КСЮ.

В процедуре подписания от КСЮ участвовали исполнительный директор КСЮ Акжанов А.А. и руководители юридических компаний Батырбеков О.Х., Беркамалов С.Н., Ильина В.О., Скаков А.А.,  Сулейменова С.Н., ранее ставшие участниками специального Меморандума с КСЮ об оказании безвозмездной правовой помощи гражданам. Партию НұрОтан представляли заведующий ее  общественной приемной Жукенов Ж.К. и другие руководители структурных подразделений партии.

В заключении мероприятия Ақылбай С.Б. и Жумашев К.Б. сообщили, что по истечении трех месяцев со дня подписания Договора, стороны проведут анализ проведенной работы и ее коррекцию, затем распространят этот опыт во всех регионах Казахстана.

img_5909img_5931img_5965img_5973img_5985img_5994

Ссылка на видеоматериал nurotan-1