Вручены награды парламентариям

news

На торжественном собрании в честь юбилейной даты Независимости Республики Казахстан в Мажилисе Парламента РК состоялось вручение парламентариям государственных наград.

           Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, отмечая значимость 25-летнего юбилея Независимости Казахстана, подчеркнул, что все достижения страны связаны с именем Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева:

 — С точки зрения мировой истории 25 лет — краткий миг, но по делам и свершениям пройденный путь равен векам. Это 25 лет побед и достижений, упорного труда всего народа, стремления вперед. Это наш успех, главным фактором которого является Глава государства и его лидерские качества: способность видеть на годы вперед, проводить реформы на опережение и консолидировать нацию на достижение высоких целей. Об этом чётко и ясно сказано в принятой Парламентом страны Декларации двадцатипятилетия Независимости Республики Казахстан, — подчеркнул  Н.Нигматулин.

Указом Главы государства за значительный вклад в создание и укрепление государства депутатский корпус награжден государственными и юбилейными медалями «25 лет Независимости Республики Казахстан».

Казахстанский союз юристов, учитывая заслуги депутатов в законотворческой деятельности, вклад в развитие Казахстана как демократического правового государства, активную общественную работу, наградил депутатов Мажилиса Парламента РК Нұрлана  Әбдірова, Светлану Бычкову, Бақытжана Әбдірайым Почетным знаком «Құрметті заңгер».

Вручая награды, председатель Казахстанского союза юристов Рахмет Мукашев поблагодарил депутатов за активное участие в правовой политике государства, пожелал всем успешной работы.


Нұрлан Әбдіров Қазақстанның құрметті заңгеріДепутатов Мажилиса Парламента РК поздравил Союз юристов с 25 летием Независимости