С юбилеем Независимости!

25

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние поздравления с 25-летием Независимости Республики Казахстан!

Четверть века назад народ Казахстана сделал свой исторический выбор,
осуществив многовековую мечту наших предков – жить на свободной земле. С этой даты идет исчисление новейшей истории независимого государства.

Мы хорошо помним, как страна обретала суверенитет. Идти по крутым историческим поворотам было не так просто. Лидер нации Нурсултан Назарбаев, как основатель нового независимого государства, вместе со своим  народом реализовал глобальные политические, экономические и социальные реформы. Эти годы показали величайшую силу и патриотизм народа. У молодого государства появились свои государственные границы, своя Конституция, Государственные символы, национальная валюта, и, наконец, юная столица, Астана, точка опоры казахстанцев и символ будущего страны.

Говорят, только большая мечта дает человеку крылья. Мечта увидеть Казахстан сильным процветающим государством обрела реальные черты. Для каждого из нас быть частью страны, уверенно идущей по пути к прогрессу и благополучию — это огромная честь и большая ответственность!

В строительстве демократического правового Казахстана есть большой вклад юридического сообщества, каждого из вас, чей профессиональный опыт и преданность делу помогли заложить основы новой правовой политики, законодательной базы, провести судебно-правовую реформу.

Эта большая работа и сегодня ведется во всех наших региональных представительствах, председателями и секретарями филиалов Казахстанского союза юристов, всем профессиональным сообществом, независимо от сферы деятельности. Содействуя в создании правового  фундамента государства, юридический корпус продолжает укреплять его приоритеты, защищая высшую ценность общества —  права и свободы человека.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра, плодотворной и успешной работы во имя процветания независимого Казахстана!

Рахмет Мукашев

Председатель Казахстанского союза юристов