На расширенном заседании Правового совета

nur-otan-22-fevralya
22 февраля 2017 года
На расширенном заседании Правового совета партии «Нұр Отан» на тему «Вопросы конституционного реформирования законодательства Республики Казахстан» приняли участие члены рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти.
Заседание открыл председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председатель Правового Совета Абдиров Нурлан Мажитович. Он отметил,что данная конституционная реформа направлена на повышение эффективности системы управления Казахстана.
Член рабочей группы , председатель Казахстанского союза юристов Мукашев Рахмет Желдыбаевич сообщил о том, что на сегодняшний день поступило более 2,5 тысяч предложений по конституционной реформе. Он отметил, что казахстанцы положительно отреагировали на всенародное обсуждение Закона о поправках в Конституцию.
Членами рабочей группы ведется масштабная работа, поступающие предложения обобщаются и анализируются. По итогам работы рабочей группы по перераспределению полномочий между ветвями государственной власти поступившие предложения будут приняты к сведению, таким образом в законопроект может быть изменен.
Организаторами данного мероприятия являются Правовой Совет при партии «Нұр Отан», Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан, Министерство юстиции, Генеральная прокуратура и Казахстанский союз юристов.